Здравствуй, осень золотая!

Здравствуй, осень золотая!

Осенний праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень-унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

В подготовительной группе «Теремок» прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!». У нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости пришла к ребятам волшебница Осень. Дети для Осени спели песню , станцевали танец . Ну, конечно же, не обошелся праздник без Б.Яги и колдовства. Дети для гостьи пели песни об осени, танцевали и играли в игры, рассказывали стихи. Вообщем, развеселили Бабу Ягу , да и сами навеселились. 
 Ярким и запоминающимся был сюрпризный момент – корзина с конфетами и яблоками для всех ребят – подарок щедрой Осени. Мероприятие было веселым и ярким.